Ix-y=3,(x+y=6.решите эту систему ,способом сложения !​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

{x-y=3,

{x+y=6,

{x-y=3,

+

{x+y=6,

х+х-у+у=3+6

2х=9

х=4,5

{х=4,5

{x+y=6,

{х=4,5

{4,5+у=6

{х=4,5

{у=1,5

Ответ: х=4,5 у=1,5