Помогите, пожалуйста Алгебра С подробным решениемПервые 140 км автомобиль ехал со скоростью 70

км/ч, а следующие 195 км-со скоростью 65 км/ч, а последние 225км-со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

140 : 70 = 2 часа ехал 140 км

195 : 65 = 3 часа ехал 195 км

225: 75= 3 часа ехал 225 км

s=140+195+225=560 км пройденный путь

t=2 +3+3 = 8 часов затраченное время

v(средняя)=\frac{s}{t}=\frac{560}{8}=70  км/ч - средняя скорость

О т в е т. 70 км/ч