Решите уравнение     2х+6=11+3(4х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Эдуард.

2х+6-11-12х-15=0                                                                                                                     -10x-20=0                                                                                                                   -10x=20                                                                                                                                   x= -2

Отвечает Тупиков Сергей.

2х+6=11+12х+15
-10х=20
х=-2
Ответ: х=-2