Докажите тождество (х-3)(х+7)-(х+5)(х-1)=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.
(х-3)(х+7)-(х+5)(х-1)=х^2+7х-3х-21-(х^2-х+5х-5)=х^2+4х-21-х^2+х-5х+5=5х-5х-16=-16
-16=-16 ч.т.д.