Подберите такие значения x и y чтобы выполнялось равенство (ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!):

x(x-1)+xy=77;

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

x(x - 1) + xy = 77 \\  {x}^{2}  - x + xy = 77 \\ y =  \frac{77 -  {x}^{2}  + x}{x}  \\
Возьмем х = 1, тогда:
y =  \frac{77 - 1 + 1}{1}  = 77