3х-4у=11 7х+4у=-1 решить способом слож​


Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.

Сложим первое уравнение со вторым:

3x-4y+7x+4y=-1+11\\10x=10\\x=1

Найдём игрек из первого уравнения:

3 \cdot 1-4y=11\\-4y=8\\4y=-8\\y=-2

Ответ: x=1, \quad y=-2