Задача.Дві бочки з капустою важать 98 кг.Кожна порожня бочка важить 9 кг.Скільки кілограмів капусти

посолено у цих бочках? Задание.Мотузку розрізали в десяти місцях.Скільки частин мутузки отримали? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшков Александр.
98-18=80 кг капуста в двух бочках 
80/2=40 кг в каждой бочке


11 частей

Отвечает Подгол Богдана.
9*2=18(кг)- вага двох порожніх бочок;
98-18=80(кг)- капусти посолено в цих бочках


Якщо мотузку розрізати в 10 місцях, то отримаємо 11 частин мотузки