Сравните значения выражений -3+0.4х и -4+0.5x при х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.
-3+0,4х=-3+0,4*7=-3+2,8=-0,2
-4+0,5х=-4+0,5*7=-4+3,5=-0,5
-0,2>-0,5
-3+0,4х> -4+0,5х