Найдите длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а площадь равна 55 квадратных

сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
55=5*11. Ответ: 5 и 11 см
Отвечает Хруник Аня.
Решение;
2(х+у) =32
х*у=55
2(х+у) =32
2х=32-2у
х=16-у
у (16-у) =55
-у2(в квадрате) +16у-55=0
Д=256-4*(-1)*(-55)=36
у1=5 см
у2=11см
при у=5 х=16-5=11 см
при у=11 см х=5 см
Дай лучшее решение пж