Решите хотя бы одно из заданий, а лучше все два. Ответы не по теме, только для заработка пунктов

будут баниться. 1. Решите уравнение:  tg3x+tg6x-tg9x=02. Найдите наименьшее значение уравнения: 4sin^2x+12sinx+tg^2y-6tgy

Ответы на вопрос

Отвечает Karshiga Gulden.

                                                        Решение:   

 

sin9x(1/cos3xcos6x-1/cos9x)=0  x=Пk/9
cos9x-1/2(cos9x-cos3x)=0
sin6x=0  x=Пk/6
sin3x=0  x=Пk/3
общее  х=Пl/6
x=Пk/9 .