Разложение многочленов на множителиРешите уравнение:121n^2+44n-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.
Квадратное уравнение, решаем относительно n: 
Ищем дискриминант:D=44^2-4*121*(-12)=1936-4*121*(-12)=1936-484*(-12)=1936-(-484*12)=1936-(-5808)=1936+5808=7744;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:n_1=(√7744-44)/(2*121)=(88-44)/(2*121)=44/(2*121)=44/242=2/11; n_2=(-7744-44)/(2*121)=(-88-44)/(2*121)=-132/(2*121)=-132/242=-6/11.

Отвечает Алиева Алина.
121n^2+44n-12=0
а=121 ; б=44; с=-12.
Д=1936-4*(-12)=1936+48=1984>0 (2корня)
х1= -44-корень 1984  =  -44-корень 1984
            2*121                  242
х2= -44+корень 1984-44+корень 1984
           2*121                    242
Ответ :решений нет.