Последовательность задана соотношением b1=1/2, bn+1=2bn+1. Найти b4


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Александр.
B₂=2b₁+1=2*(1/2) +1=1+1=2
b₃=2b₂+1=2*2+1=4+1=5
b₄=2b₃+1=2*5+1=10=1=11