Помогите решить дробь (/ дробь) 2/3: х= 3(целых) 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

2/3 : х = 3 3/5

2/3 : х = 18/5

х = 2/3 : 18/5

х = 2/3 * 5/18

х = 10/54

х = 5/27

----------------------------------------

Проверка:

2/3 : 5/27 = 2/3 * 27/5 = (2*9)/(1*5) = 18/5 = 3 целых 3/5