Какую часть составляет разность чисел 3/5 и 0.18 от их суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

разность:

3/5-0,18=3/5-18/100=0,6-0,18=0,42

сумма:

3/5+0,18=0,6+0,18=0,78

0,42/0,78=42/78=7/13

Ответ: 7/13