Формулы решите(только распишите пж)Заранее благодарю!Даю 30 баллов. 31)-50(-3x+10)=-200

32)-62(2a+22)=-1860 33)-11x+52=41x 34)14(3x-5)=19x-1 35)189-99a=189-a 36)78+100x=78+x 37)38-5а=34-4а

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
-50(-3x+10)=-200
150х-500=-200
150х=300
х=300:150
х=2
-62(2a+22)=-1860
-124а-1364=-1860
-124а=-1860+1364
-124а=-496
х=-496:(-124)
х=4
-11x+52=41x
-11х-41х=--52
-52х=-52
х=-52:(-52)
х=1
14(3x-5)=19x-1
42х-70=19х-1
42х-19х=70-1
23х=96
х=69:23
х=3
189-99a=189-a
-99а+а=189-189
-98а=0
а=0
78+100x=78+x
100х-х=78-78
99х=0
х=0
38-5а=34-4а
-5а+4а=34-38
-а=-4
а=4
Отвечает Белов Егор.
Надеюсь правильно)))