Как 2 в 30 степени , представить как степень с основанием 4 ?)


Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

4=2²

(2)^30=(2²)^15=4^15

когда число в какой-то степени возводится еще в степень показатели степеней перемножаются