Sin10x-cos4x=0 помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.
Sin10x-sin(π/2-4x)=0
2sin(7x-π/4)cos(3x+π/4)=0
sin(7x-π/4)=0
7x-π/4=πn,n∈Z
7x=π/4+πn,n∈Z
x=π/28+πn/7,n∈Z
cos(3x+π/4)=0
3x+π/4=π/2+πk
3x=π/4+πk
x=π/12+πk/3