Не выполняя построений,найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-14x-2 и y=7x-5

ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Точка пересечения графиков функций имеет абсциссу и ординату, удовлетворяющие обоим уравнениям. Поэтому:

-14х - 2 = 7х - 5
3 = 21х
х = 1/7

y = -14x - 2 = -14*1/7 - 2 = -4

Ответ: (1/7; -4)