Уравнение 2x(x²-1)-(2+x)(2-x+x²)-x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Матвей.
2x^3-2x-4+2x-2x^2-2x+x^2-x^3-x-24=0
x^3-2x^2-3x-28=0
(x-28)(x^2-2x-3)=0
x1=28. D=4+12=16
x2=3 x3=-1