2х-8=5х+4Пожалуйстаа очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Элина.

Ответ:

2x - 8 = 5x + 4

3x =-12

x = -4

Отвечает Кателевская Александра.

Переносим переменные в левую сторону, числа простые в правую сторону, при этом меняя знак

2х-5х=8+4

-3х=12

х=-4