Найдите интервал возрастания функции y=-x(x-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:

[2/3;2]

Объяснение:

y=-x(x-2)^2=-x^{3}+4x^2-4x

y'=-3x^2+8x-4

При возрастании функции y'\geq 0:

-3x^2+8x-4\geq 0

x[\frac{2}{3};2]