Книга стоит 12 руб. и ещё четверть стоимости книги. Сколько рублей стоит книга ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
Смотри:
Х - цена книги
Х=12 + 1/4Х
Х - 1/4Х=12
3/4Х=12⇒1/4Х=4
Х=4×4
Х=16