Решите уравнение (х-6)/2-(х/3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.
Х-6 х
------ - --- =3
2 3

3(х-6) - 2х=18
3х-18-2х=18
Х-18=18
Х=18+18
Х=36