1 Вычислите 2/3 *√0,64 2 Решите уравнение x^2-14=2x^2-24\ 3 Между какими двумя последовательными

целыми числами заключается число -√53

Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.

1). 2/3*0,8=8/15. Ответ: 8/15. 2). x^2-2x^2= -24+14; -x^2= -10; x^2=10. x^2-10=0; (x-корень из 10)*(x+корень из 10)=0; x-корень из 10=0 или x+корень из 10=0. x1=корень из 10, x2= -корень из 10. Ответ: x1= корень из 10, x2= -корень из 10. 3). -корень из 49= -7, -корень из 64= -8. Ответ: между (-8) и (-7).