В классе из 24 человек учатся девять девочек. На уроке математики вызывают к доске одного человека.

Каково вероятность того, что к доске вызвали мальчика? Ответ дайте в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Поскольку вероятность события лежит в интервале от 0 до 1, то решение будет таким:

мальчиков в классе 24-9=15 поэтому вероятность, что вызванный будет мальчиком есть величина 15/24=0,625

Отвечает Аязбек Айкын.

Найдем число мальчиков в классе:

24-9=15

Всего 15 мальчиков, значит верочтность что к доске вызвали мальчика составляет \frac{15}{24}=\frac{5}{8}.

Ответ: \frac{5}{8}.