Решите уравнение пожалуйста х+(5х+2)^2(то есть в квадрате)=25(1+х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
X+(5x+2)² =25(1+x²)
x+25x²+20x+4=25+25x²
25x²-25x²+21x=25-4
21x=21
x=1
Ответ: 1.