Решите уравнение: -(3,3x-2,4)-(2,3x+4,8)=1,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
-(3,3x-2,4)-(2,3x+4,8)=1,6x
-3,3x+2,4-2,3x-4,8=1,6x
-5,6х-2,4=1,6х
7,2х=-2,4
х=-1/3
Ответ: -1/3
Отвечает Максимов Евгений.
- 3,3x + 2,4 - 2,3x - 4,8 = 1,6x
- 5,6x - 1,6x = 2,4
- 7,2x = 2,4
7,2x = - 2,4
x = - 1/3