Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=arcsin(x); y=-x; x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
S=\displaystyle \int\limits^0_{-1} {(-x-\arcsin x)} \, dx + \int\limits^1_0 {(x+\arcsin x)} \, dx =\\ \\ \\ =\bigg(- \frac{x^2}{2} -x\arcsin x- \sqrt{1-x^2} \bigg)\bigg|^0_{-1}+\bigg( \frac{x^2}{2} +x\arcsin x+ \sqrt{1-x^2} \bigg)\bigg|^1_0=\pi -1