Упростить и вычислить 2^21*27^3+15*4^10*9^4/6^9*2^10+12^10


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

Ответ:

Ответ. (2^19*27^3+15*4^9*9^4)/(6^9*2^10+12^10)=(2^19*3^9+5*2^18*3^9)/(2^19*3^9+2^20*3^10)=  

((2^18*3^9*(2+5))*(2^19*3^9*(1+6))=1;

Объяснение: