Помогите! Найти радиус интервал и область сходимости ряда ∞ Σ ((x-2)^n)/n! n=1


Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.
Найдем радиус сходимости по формуле Даламбера
              \displaystyle R= \lim_{n \to \infty}  \frac{(n+1)!}{n!}  = \lim_{n \to \infty}  \frac{n!(n+1)}{n!}= \lim_{n \to \infty} (n+1)=\infty

Ряд является абсолютно сходящимся при всех  x \in (-\infty;+\infty).