(x-6)^2=(x-3)^2 и (x-9)^2=(x+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

1)

x²-12x+36=x²-6x+9

-12x+6x=9-36

-6x=-27

x=9/2 (или 4,5)

2)

x²-18x+81=x²+8x+16

-18x-8x=16-81

-26x=-65

x= 5/2 (или 2,5)

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
(x - 6)² = (x - 3)²

x² - 12x + 36 = x² - 6x + 9

- 12x + 36 = - 6x + 9

- 12x + 6x = 9 - 36

- 6x = - 27

x = 9/2 = 4,5

----------
(x - 9)² = (x + 4)²

x² - 18x + 81 = x² + 8x + 16

- 18x + 81 = 8x + 16

- 18x - 8x = 16 - 81

- 26x = - 65

x = 5/2 = 2,5