Какой объем водорода (н.у.) потребуется для полного восстановления Cu из CuO (ll) массой 8 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Татьяна.
Привет✨
CuO+H2=Cu+H2O
n(cuo)=8г/80г/моль= 0.1 моль
n(h2)=n(cuo)=0.1 моль
V(H2)=0.1 моль*22.4 л/моль=2.24 л