Решите уравнение (у-2) - 2у(у-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
y-2-2y^2+4y=0
2y^2-5y+2=0
y_{12}= \frac{5+- \sqrt{25-16} }{4} = \frac{5+-3}{4};y_{1}=0.5;y_{2}=2