(x+4)(x-8)≤ 0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Софья.

(x+4)(x-8)≤ 0

найдём корни уравнения:

(х+4)(х-8)=0

х+4=0   или    х-8=0

х=-4      или    х=8

Теперь находим решение неравества:

   +                -               +

.............-4..................8...............

Ответ : х=[-4;+8].

Отвечает Ребров Андрей.

Решение задания приложено. Два способа, в зависимости, что проходите.