Напишите функцию прямой пропорциональности, график которой параллелен графику линейной функции :

1) у = 3х+22)у = -0.3х-23)у = 1/2х + 44) у = 1.5х - 5 5) у = - 2/3 х + 46) у = - 6х + 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.
Y=kx+b. графики параллельны в том случае, если k1=k2 , а b1 не равен b2.
1)у=3х+2     и  у=3х-5
2)у=-0,3х-2  и  у=-0,3+1
3)у=1/2х+4  и  у=1/2х-3
4)у=1,5х-5   и  у=1,5х-4
5)у=-2/3х+4 и  у=-2/3х+2
6)у=-6х+1    и  у=-6х-7