Расстояние от пристани А до пристани В, расположенной выше по течению реки, катер пройдёт 11,5ч.

Если он не дойдёт 100км до В и возвратится обратно, то времени затратит столько же, сколько тратит на путь от А до В. Найти скорость катера в стоячей воде, если скорость течения 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Крим Сергей.
T=11,5ч
V1=3км\ч


S=t(V-V1) t=S/(V-V1)
S-100=t1(V-V1)=t2(V+V1) t1=(S-100)/(V-V1) t2=(S-100)/(V+V1)
t1+t2=t=2V*(S-100)/(V+V1)=S/(V-V1)


V^2*t-2V*V1*t-200V+V1^2*t=0