1)ctg(-arcsin0,6) 2)2sin(arcctg)


Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.
ctg(-\arcsin0.6)=- \frac{\cos(\arcsin0.6)}{\sin(\arcsin0.6)} =- \frac{ \sqrt{1-0.6^2} }{0.6} =- \frac{0.8}{0.6} =- \frac{4}{3}

переписываем немодифицированные множители 2 и √3 2 \sqrt{3} \sin (arcctg \sqrt{2} )=2 \sqrt{3} \cdot \frac{ \sqrt{3} }{3} =2