Помогите пожалуйста Ребят 2.  Упростите выражение:а) 3х + 7у – 6х –

4у;б) 8а + (5 – а) – (7 + 11а);в) 4 – 5(3с + 8).3.  Сравните значения выражений   3 – 0,2а   и   5 – 0,3апри а = 16.4.  Упростите выражение 3,2а – 7 – 7(2,1а – 0,3) и найдите его значение при .5. В кинотеатре п рядов по т мест в каждом. На дневной сеанс были проданы билеты на первые 7 рядов.а) Сколько незаполненных мест было во время сеанса?б) Решите задачу при п = 21, т = 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
2. а) 3х-6х+7у-4у=3у-3х
б)8а+5-а-7-11а=8а-а-11а+5-7=-4а-2
в)4-15с-40=-15с-36
3. 3-0,2*16 и 5-0,3*16
3-3,2 и 5-4,8
-0,2 < 0,2
4. 3,2а-7-14,7а-2,1=-11,5а-9,1.
Вместо а подставить циферку(в условии не написали какую именно)
5. (21-7)*35=14*35=490 (мест) остались незаполнены