4x^2+x+1=0 решите плиз...


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Виталий.
4х²+х+1=0
а=4; b=1; c=1
D=b²-4ac=1²-4·1·1=1-16=-15.
Решений нет, т.к невозможно вычесть корень из -15.