Преобразуйте в многочлен а) 5y(3y-2)-(y-4)(y+4) б) (n+5)(n-8)+(n+7)^2 в) 8(a+k)^2-16ak Помогите

пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Найда Валік.
A)5y(3y-2)-(y-4)(y+4)=15y²-10y-y²+16=14y²-10y+16;
б)(n+5)(n-8)+(n+7)²=n²-8n+5n-40+n²+14n+49=2n²+11n+9;
в) 8(a+k)² -16ak=8a²+16ak+8k²-16ak=8a²+8k²