Решите уравнение x в квадрате-24=12. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

меньший из корней. Решите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Маша.

х^2 - 24 = 12

х^2 = 24 + 12

х^2 = 36

х = ± 6

Меньшим корнем является -6

Ответ: - 6