сумма вертикальных углов KOL и QON , образованных при пересечении прямых KN и LQ =112°. Найдите

угол LON. Срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

по условию
KOL + QON =112
KOL=QON как вертикальные
тогда KOL=QON =112\2=56
LON= 180 - KOL=180-56=124