Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один из них был в пути 14 часов, другой-5ч.С какой скоростью

шёл каждый поезд,если второй прошел на 738 км меньше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Х км/ч - скорость поезда
14х  км - проехал один
5х  км - проехал второй, на 738 км меньше ↑.

14х-5х=738
9х=738
х=738:9
х=82(км/ч)-скорость каждого поеззда

Отвечает Рысмагамбетов Ерлан.
14-5=9ч на столько больше был в пути первый поезд
738:9=82км/ч скорость каждого поезда