Хотя бы пару примеров:Sin 12°Cos78° +Cos72°+Sin18° 2 sin π/12 cos π/12 Cos 85° + cos 5° Sin x =

1/18 Найти градусную меру угла π/18

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
Решение
1)  2 sin π/12 cos π/12 = sin(2π/12) = sin(π/6) = 1/2
2)  Cos 85° + cos 5° = 2*[cos(85 + 5)/2 * cos(85 - 5)/2] =
= 2cos45° * cos40 = √2cos40°
3)  sinx = 1/18
x = (-1)^n*arcsin(1/18) + πn, n ∈ Z
4)   Найти градусную меру угла
π/18 = 180
° /18 = 10°


Отвечает Смирнов Евгений.
Хотя бы пару примеров:Sin12Cos78-Cos72-Sin18
2sinтт:12cosтт:12
Cos85-cos5
sin x :1:18