Найдите значение выражения 2cos^2x-1,если sin^2x=0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
2cos^2x - 1 = 2*(1 - sin^2x) - 1 = 1 - 2*sin^2x
Если sin^2x = 0,3, то  1 - 2*0,3 = 0.4