В треугольнике АВС и DEF угол А = углу D, угол С= углу F, EF= 14см, DF=20см. ВС= 21см. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

Треугольники подобны по 1у признаку;

BC/EF = AC/DF

21/14= AC/20 =>AC= 30 (Отношение пропорциональных сторон)