(4 целых 1/9 - 5) * 5/8 помогите пожалуйста Это математика


Ответы на вопрос

Отвечает Каптан Игорь.
( \frac{37}{9} - 5) \times \frac{5}{8 } = - \frac{8}{9} \times \frac{5}{8} = - \frac{1}{9} \times 5 = - \frac{5}{9}
Отвечает Борщ Дима.
(4 \frac{1}{9} - 5) \times \frac{5}{8} = ( \frac{37}{9} - \frac{45}{9} ) \times \frac{5}{8} = - \frac{8}{9} \times \frac{5}{8} = - \frac{5}{9}