Решите уравнение х-7/х-2 =7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.
7x-14=12x-84
7x-12x=-84+14
-5x=-70
x=14
Отвечает Годаева Диана.
12(х-7)=7(х-2); 12х-84=7х-14; 12х-7х=84-14; 5х=70; х=14