Найдите точки пересечения графика функции y=3x+6 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Аналитическое решение сгодится?
y=3x+6
1) точка пересечения с осью ординат найдём из условия x=0
y(0) = 3*0+6 = 6
И точка (0;6)
2) Пересечение с осью абсцисс - это y=0
3x+6=0
x+2=0
x=-2
И точка (-2;0)