В треугольника АВС угол А=60 градусов, угол В =45 градусов, АС=6 под корнем см. найдите сторону ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
По теореме синусов:
BC/sinA=AC/sinB
BC= AC*sinA/sinB
BC=√6×√3/2÷√2/2 = √(6×3/2) = √9 = 3